首页 > 互动交流 > 局长信箱

贫困户危房相关政策咨询

信件编号: bfa22d0 来信时间: 2019-08-02
信件类型: 姓名: 张****
内容: 局长,您好: 我家房子由于最近大雨被弄垮了,成了危房。想问一下接下来应该怎么办,咨询一下相关政策。谢谢。
答复情况:
答复单位:市扶贫开发局    答复时间:2019-08-16

答复意见:

网友您好!

巴中市农村危房改造中建档立卡贫困危房户按照2万元/户补助,农村分散供养特困人员、低保户、贫困残疾人家等3类重点对象按照1.5万元/户补助

感谢留言,祝生活愉快!如有疑问,请致电0827-5272526市住房和城乡建设局

 

                                                             巴中市扶贫开发局

                                                                        2019年8月16日