首页 > 互动交流 > 局长信箱

咨询

信件编号: 4255885 来信时间: 2019-09-27
信件类型: 姓名: 廖****
内容: 局长你好, 我是精准扶贫户,宝宝妈妈是外地的宝宝的户籍上在妈妈那里,现在在外地入学民办幼儿园入学大三班,我想问一下能不能减免保育费,有没有这个政策
答复情况:
答复单位:市扶贫开发局    答复时间:2019-10-12

答复意见:


网友您好!

    根据国家学前教育保教费减免政策,建档立卡贫困家庭在园幼儿按学籍进行统计资助,省内跨县就读的幼儿在就读学校(幼儿园)申请减免。省外就读的幼儿根据当地学前教育资助政策资助,若有疑惑,可致电市教育局(2228857)。

感谢留言,祝生活愉快!

 

                                                                     巴中市扶贫开发局

                                                                      2019年10月12日