首页 > 互动交流 > 局长信箱

黄石盘拆迁问题

信件编号: bcbec15 来信时间: 2019-10-24
信件类型: 姓名: 朱****
内容: 黄石盘拆迁问题 目前我户口所在的恩阳镇赵台村4组,因黄石盘水库建设,和黄石盘旅游区建设需要拆迁。 根据《四川省黄石盘水库工程建设征地补偿和移民安置方案的通知》我户不属于水淹户搬迁范围,不在黄石盘水库建设拆迁范围。 现在因要发展黄石盘旅游区建设要求我户拆迁。 请问目前要求我户搬迁,属于因黄石盘水库建设拆迁,还是因黄石盘旅游区建设拆迁?建设征地移民安置补偿补助标准是否属于国令第679号《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》?是否可以不拆迁?
答复情况:
答复单位:市扶贫开发局    答复时间:2019-11-04

答复意见:

网友你好!

你的来信收悉,现将有关情况回复如下:

经查《四川省巴中市黄石盘水库工程初步设计阶段建设征地移民安置规划设计报告(审定本)》,锁定的房屋、土地及土地附着物均无朱学基,故你户不属于黄石盘水库拆迁,同样也不适用《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》移民补偿补助标准。经与恩阳区相关单位对接,你户位于黄石国际旅游度假区规划范围内,该规划范围征地拆迁按照恩阳城市规划区内相关政策执行。关于“是否可以不拆迁”事宜,请你向该项目推进办公室咨询(联系电话0827-5660101)。感谢你对黄石盘水库建设的支持。

 

                                                             巴中市扶贫开发局

                                                                         2019年10月31日