首页 > 互动交流 > 局长信箱

恩阳区移动分公司

信件编号: 3896e5c 来信时间: 2019-11-12
信件类型: 姓名: 彭****
内容: 为什么我们那边的宽带就没有通,别的村上宽带都通了
答复情况:
答复单位:市扶贫开发局    答复时间:2019-11-20

答复意见:

网友你好!

你的来信收悉,现将有关情况回复如下:

你村是电信无线普服4期、根据合同约定无线普服四期只解决电信手机信号覆盖问题,不涉及建设宽带。该用户所在村5社目前未通电信光宽,恩阳电信公司也安排设计人员进行过现场查勘,5社居住较散,完成覆盖需新建光缆及杆路3公里以上,估算投资10万元左右,单端口造价超过1万元,是我公司一般农村建设项目的10倍左右,未通过效益审核,不能进行网络建设。若有其他疑惑请咨询市经信局(联系电话0827-5255397)。

 

                                                                   巴中市扶贫开发局

                                                                               2019年11月20日