首页 > 互动交流 > 局长信箱

新农村住房建设

信件编号: 27e31ef 来信时间: 2019-11-18
信件类型: 姓名: 朱****
内容: 尊敬的相关领导,您好,根据规定,新农村建房必须要拆除老房子,由于在外打工,老房子05年被家里兄弟瞒着拆了,自己修了房,故而至今仍在镇上租房,村里一直无房居住,请问是否有相关政策可以解决这个问题,谢谢
答复情况:
答复单位:市扶贫开发局    答复时间:2019-11-20

答复意见:

网友你好!

你的来信收悉,新农村房屋建设相关政策是由住建部门负责制定和实施,建议您可向住建部门进行咨询(联系电话0827-5272526)。

 

                                                                      巴中市扶贫开发局                                           2019年11月20日