首页 > 机构概况 > 领导之窗

巴中市扶贫开发局领导信息(2019年9月更新)

发布日期:2019-09-27 17:46 文章来源:市扶贫开发局  浏览击量:
王伟  市人民政府副秘书长,市扶贫开发局党组书记、局长

    王伟,男,汉族,1971年1月出生,四川南江人,1995年5月加入中国共产党,1988年12月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,大学学历。现任市人民政府副秘书长,市扶贫开发局党组书记、局长。
    分工:主持全面工作。
1988.12-1990.02 南江县长赤区财政所工作,任出纳;
    1990.02-1991.01 南江县红光乡财政所工作,任农税员;
    1991.01-1995.09 南江县长赤区财政所工作,任单位会计、总会计;
    1995.09-1997.01 南江县小河区财政所工作,任总会计、副所长;
    1997.01-1999.11 南江县正直区财政所工作,任所长;
    1999.11-2001.04 南江县正直区公所工作,任副区长兼区财政所长;
    2001.04-2001.12 南江县双流乡党委工作,任书记(其间,2001.10—2001.12借调到市就业局工作);
    2001.12-2005.05 巴中市就业服务管理局工作,任副局长(其间,2004.06—2005.05借调到市劳动保障局办公室);
    2005.05-2008.01 巴中市劳动和社会保障局工作,任办公室主任(其间,2007.07—2008.01临时主持就业局工作);
    2008.01-2010.10 巴中市就业服务管理局工作,任市劳动和社会保障局党组成员,市就业服务管理局局长、支部书记);
    2010.10-2013.05 巴中市就业服务管理局工作,任局长、支部书记;
    2013.05-2016.05 巴中市扶贫和移民工作局党组书记、局长;
    2016.05-2019.02 巴中市人民政府副秘书长(兼)、巴中市扶贫和移民工作局党组书记、局长;
    2019.02-        巴中市人民政府副秘书长(兼)、巴中市扶贫开发局党组书记、局长

 

孙敬  市纪委监委驻市扶贫开发局纪检监察组组长、市扶贫开发局党组成员


孙敬,男,汉族,1970年2月出生,四川南江人,1996年5月加入中国共产党,1989年7月参加工作,西安国际商务学院经管专业毕业,大学本科学历。现任市扶贫开发局党组成员、市纪委监委驻市扶贫开发局纪检监察组长。

分工:主持市纪委监委驻市扶贫开发局纪检监察组工作。

1989.07-1993.04  四川省南江县双桂乡政府工作

1993.04-1993.12  四川省南江县沙坝乡计生办主任

1993.12-1997.02  四川省南江县贵民区计生办会统员

1997.02-1998.12  四川省南江县新立乡党委书记、人大主席、乡长

1998.12-2001.04  四川省南江县贵民区委工作,2000.01任区委委员、办公室主任(其间:1999.03-2002.01西安国际商务学院计算机信息管理专业学习)

2001.04-2004.08  四川省南江县贵民乡党委书记、乡长

2004.08-2005.05  四川省南江县花桥乡党委书记

2005.05-2006.08  四川省南江县凤仪乡党委书记

2006.08-2010.09   四川省南江县凤仪乡党委书记、人大主席

2010.09-2013.05  四川省巴中市委农工委(办)纪检组长

2013.05-2017.12  四川省巴中市委农工委(统筹办)纪检专员

2017.12-2019.09   四川省巴中市纪委驻市住房和城乡建设局纪检组组长、市住房和城乡建设局党组成员

2019.09-           四川省巴中市纪委监委驻市扶贫开发局纪检监察组组长、市扶贫开发局党组成员



米丽   市扶贫开发局党组成员、副局长


    米丽,女,汉族,1975年5月出生,四川通江人,1998年8月加入中国共产党,1995年1月参加工作,四川省委党校法律专业毕业,大学本科学历。现任市扶贫开发局党组成员、副局长。
分工:协助局长抓好目标管理、党内法规、档案保密、组织编制、人事人才、干部培训、思想教育、依法治市、五创联动、禁毒、扫黑除恶、意识形态、群团统战、财务审计、扶贫专项方案、信访稳定、工会和后勤保障等工作。分管办公室、市扶贫移民开发中心,挂联平昌县。
1993.07—1995.06 达县教育学院中文专业学习
    1995.12—1997.03 通江县瓦室镇政府工作, 1996.03任文书、团委书记
    1997.03—2004.10 通江县委宣传部工作, 1999.07任干部科副科长, 2001.05任干部科科长, 2003.12任宣传科科长, 2004.08任副科级理论教员(其间: 20
                  02.12—2003.12赴宁波市镇海区学习锻炼)
    2004.10—2016.03 巴中市妇联工作, 2006.12现任组织权益部部长,2012.07任党组成员、副主席(其间2008.09—2009.04上挂省妇联锻炼)
    2016.03—2019.02 巴中市扶贫和移民工作局党组成员、副局长
    2019.02—        巴中市扶贫开发局党组成员、副局长


                                           向斌  市扶贫开发局党组成员、副局长

    向斌,男,汉族,1976年1月出生,四川通江人,2002年加入中国共产党,1996年11月参加工作,四川省委党校经济管理专业毕业,党校研究生学历。现任市扶贫开发局党组成员、副局长。
分工:协助局长抓好精准扶贫、扶贫信息化、减贫目标、脱贫成效巩固提升、统计监测、扶贫规划、环境保护、信用体系和项目资金的监督管理、新型经营主体培育、扶贫产品销售等工作。分管扶贫规划项目科、精准扶贫中心,挂联通江县。
1993.09—1996.06 达川财贸学校读中专
    1996.06—1996.11 待业
    1996.11—1997.04 通江县杨柏乡计生办干部
    1997.04—1999.02 通江县永安区计生办干部(其间:1997.10取得西南财经大学会计专业自考大专学历)
    1999.02—2000.08 通江县长兴乡计生办干部
    2000.08—2001.09 通江县瓦室区计生办会计
    2001.09—2004.05 通江县长胜乡计生办干部
    2004.05—2005.06 通江县浴溪乡计生办主任(2005.05浴溪乡撤并到兴隆乡)
    2005.06—2006.08 通江县毛浴乡计生办干部
    2006.08—2009.01 通江县毛浴乡人民政府副乡长
    2009.01—2009.03 通江县政府办公室副科级干部
    2009.03—2012.02 通江县政府办秘书科科长(副科级)(2007.09—2009.12四川省委党校法律专业学习并取得本科学历)
    2012.02—2012.05 巴中市水务局副科级干部
    2012.05—2012.07 巴中市水务局办公室主任
    2012.07—2012.12 巴中市人民政府办公室正科级干部
    2012.12—2016.09巴中市人民政府办公室秘书三科科长
    2016.09—2019.02 巴中市扶贫和移民工作局党组成员、副局长
    2019.02—         巴中市扶贫开发局党组成员、副局长


赵刚  市扶贫开发局党组成员、副局长

    赵刚,男,汉族,1972年9月出生,四川恩阳人,1995年11月加入中国共产党,1994年10月参加工作,中央党校法律专业毕业,大学学历。现任市扶贫开发局党组成员、副局长。
    分工:协助局长抓好党风廉政建设和正风肃纪,监督检查、督查考核、问题整改、“挂包驻帮”、社会扶贫、典型培树、招商引资、移民规划安置、移民后扶、移民资金监督管理等工作。分管社扶科、移民科、督查考核科,挂联南江县。
1994.10-2000.09 巴中市(县级)、巴州区万安乡政府工作
    2000.09-2000.11 巴中市巴州区万安乡人武部部长
    2000.11-2001.09 巴中市(县级)、巴州区万安乡人武部部长、兼司法助理员(期间: 2001.06取得四川省委党校经济管理专业大专学历)
    2001.09-2002.01 巴中市巴州区万安乡党委委员、人武部部长、经济发展办公室主任、兼司法助理员
    2002.01-2003.08 巴中市巴州区万安乡党委委员、副乡长、人武部部长
    2003.08-2005.04 巴中市巴州区万安乡党委委员、副乡长(期间: 2003.12取得中央党校法律专业大学学历)
    2005.04-2006.09 巴中市巴州区茶坝镇党委副书记、纪委书记
    2006.09-2011.01 巴中市巴州区茶坝镇党委副书记(期间: 2010.10享受正科级经济待遇)
    2011.01-2013.07 巴中市巴州区金碑乡党委副书记、乡长
    2013.07-2015.04 巴中市巴州区金碑乡党委书记、人大主席
    2015.04-2016.11 巴中市巴州区曾口镇党委书记、人大主席
    2016.11-2018.08 巴中市巴州区曾口镇党委书记
    2018.08-2019.02 巴中市扶贫和移民工作局党组成员、副局长
    2019.02—       巴中市扶贫开发局党组成员、副局长

杨志强   市扶贫开发局党组成员、总工程师

杨志强,男,汉族,1984年8月出生,四川平昌人,2009年6月加入中国共产党,2007年9月参加工作,四川理工学院行政管理专业毕业,大学学历。现任市扶贫开发局党组成员、总工程师。
分工:协助局长抓好信息宣传、扶贫政策法规、政策研究、调研参考、法治扶贫、深化改革、网络舆情。分管信息法规科,挂联恩阳区。
2004.09—2006.07 四川文理学院小学教育专业学习
    2006.07—2007.08 待业
    2007.09—2009.12 平昌县响滩小学任教
    2009.12—2011.08 平昌县澌岸乡劳动保障所工作
    2011.08—2011.11 平昌县石垭乡人民政府工作
    2011.11—2012.03 平昌县石垭乡人民政府副乡长
    2012.03—2013.12 平昌县石垭乡党委委员、副乡长
    2013.12—2014.11 平昌县人民政府办公室工作
    2014.11—2015.03 巴中市扶贫和移民工作局工作
    2015.03—2019.01 巴中市扶贫和移民工作局办公室主任(其间:2016年2月至2017年1月上派国务院扶贫办开发指导司工作)
    2019.02—2019.03 巴中市扶贫开发局办公室主任
    2019.04—2019.07 巴中市扶贫开发局信息法规科科长
    2019.08—         巴中市扶贫开发局党组成员、总工程师

扫一扫在手机打开当前页