首页 > 政务公开 > 公示公告

巴中市脱贫攻坚领导小组办公室
关于“2019年度全市脱贫攻坚工作先进典型拟表彰(表扬)对象”的公示

发布日期:2020-07-10 03:38  浏览击量:

巴中市脱贫攻坚领导小组办公室

关于2019度全市脱贫攻坚工作先进典型表彰(表扬)对象”的公示

 

    按照《中共巴中市委办公室 巴中市人民政府办公室关于印发<2019年度全市脱贫攻坚先进典型表彰方案>的通知》精神推荐审核并报市脱贫攻坚领导小组会议审定,2019年度全市脱贫攻坚工作先进集体”拟表彰对象76个、“2019年度全市脱贫攻坚工作先进个人”拟表彰对象149名、“2019年度扶贫爱心组织(企业)”拟表扬对象20个、“脱贫致富光荣户”拟表扬对象200将拟受表彰(表扬)的具体对象予以公示。如有不同意见或情况反映,请于2020714日前实名与以下单位联系。

市纪委监委驻市扶贫开发局纪检监察组0827-5282056

市脱贫攻坚办:0827-5266673

     附1.2019年度全市脱贫攻坚工作先进典型表彰名单

            2.2019年度全市脱贫攻坚工作先进典型表扬名单

 

                                                                                         巴中市脱贫攻坚领导小组办公室

                                                                                               2020710

 

附件1

 

2019年度全市脱贫攻坚先进典型表彰名单

           (排名不分先后)

 

一、脱贫攻坚先进集体(76个)

市委组织部                     人民检察院

市委统战部                     市目标绩效办

市国资委                       市直工委

市妇联                         市公路局

农业发展银行巴中分行           科技

市自然资源和规划局             卫生健康

巴州区农业农村局               巴州区经济和信息化局

巴州区自然资源和规划局         巴州区委办公室

巴州区政府办公室               巴州区审计局

巴州区信访局              

国网四川省电力公司巴中市巴州供电分公司

巴州区清江镇                   巴州区大罗镇

巴州区枣林镇                   巴州区宕梁街道办事处

恩阳区住房和城乡建设局         恩阳区民政局

恩阳区文化广播电视和旅游局     恩阳区委办公室

恩阳区委宣传部                 恩阳区税务局

恩阳区信访局                

中国电信股份有限公司巴中恩阳区分公司

恩阳区群乐镇                   恩阳区下八庙镇

恩阳区明阳镇                  恩阳区花丛镇

南江县教育科技和体育局        南江县交通运输局

南江县民政局                  南江县委组织部

南江县直工委                  南江县经济和信息化局 

南江县统计局                  南江县人民医院

南江县公山镇                  南江县沙河镇

南江县集州街道办事处          南江县关坝镇

通江县委宣传部                通江县扶贫开发局

通江县教育科技和体育局        江县文化广播电视和旅游局

通江县粮食和物资储备中心      通江县第三中学

通江县政协办公室              通江县供销合作社联合社

通江县铁佛镇                  通江县洪口镇

通江县涪阳镇                  通江县烟溪

通江县三溪镇                  平昌县水利局             

平昌县自然资源和规划局        平昌县发展和改革局

平昌县住房和城乡建设局        平昌县公安局

平昌县综合行政执法局          平昌县经济和信息化局          平昌税务局                  平昌县民政局                  平昌县元山镇                  平昌县兰草镇

平昌县板庙镇                  平昌县笔山镇

平昌县直工委

巴中市市场监督管理局经济开发区分局

二、脱贫攻坚先进个人(149名)

    市委办公室离退休老干部科科长

李治君  市政法委员会宣传指导科科长

李崎源  市反邪教协会办公室副主任

罗家忠  市级机关车辆保障中心主任

    市财政局农业农村科科长

王泽华  市扶贫移民开发中心副主任

何晓燕  市精准扶贫中心副主任

罗炳深 市医保局机关支部书记、待遇保障科科长

王皓然  市脱贫攻坚暗访督查办干部

何开文  市脱贫攻坚暗访督查办干部

    市邮政分公司纪检监察干部

张庆海  市城市管理行政执法局巴州区分局江北大队副大队长

刘伦武  农工党四川省委参政议政处处长、一级调研员,挂职巴州区委副书记

    浙江省丽水市松阳县政府办公室副主任,挂职巴州

区委办副主任、政府办副主任

陈华东 巴州区江北街道党工委书记

   巴州区水宁寺镇党委书记

钟美洪  巴州区曾口镇秧田沟村党支部第一书记

苟䶮川 巴州区鼎山镇清泉村党支部第一书记

   巴州区玉堂街道范家沟村党支部第一书记

郭起帆 巴州区曾口镇飞马村党支部第一书记

张华君 巴州区化成镇土墙坪村第一书记

柏光明  巴州区妇女联合会干部

    巴州区市场监督管理局干部

   巴州区投资促进局办公室主任

向俊霖 巴州区医疗保障局大数据股股长

王中华 巴州区财政局人事股副股长

   巴州区委组织部机关党委书记、区驻帮办主任

张永升  巴州区回风街道农业服务中心主任

石付强 巴州区清江镇扶贫办干部

   巴州区平梁镇副镇长、扶贫办主任

   巴州区鼎山镇扶贫办干部

巩志明 巴州区凤溪镇公共事务服务中心主任

辛云利 巴州区西城街道大连村党总支书记

   巴州区东城街道柏杨庙村主任

   巴州区三江镇木鱼村文书

    恩阳区渔溪镇党委书记

    恩阳区柳林镇党委书记

    恩阳区玉山镇青龙村第一书记

    恩阳区下八庙镇安居村第一书记

杨超龄  恩阳区双胜镇东山村第一书记

    恩阳区雪山镇马鹿岩村驻村第一书记

苏和平  恩阳区茶坝镇朱家营村驻村第一书记

熊小慧  恩阳区政务服务和公共资源交易服务中心干部

    恩阳区教育科技体育局干部

杨雯琦  恩阳区扶贫开发局信访股股长

范江琳  恩阳区市场监督管理局干部

张弘扬  恩阳区扶贫开发局干部

    恩阳区登科街道办事处主任

何新勇  恩阳区文治街道党政办主任

陈美君  恩阳区花丛镇脱贫办干部

潘丽君  恩阳区玉山镇脱贫办干部

喻平虎  恩阳区渔溪镇脱贫办干部

张知春  恩阳区上八庙镇副镇长

    恩阳区登科街道古溪社区支部书记

    恩阳区关公镇九龙村支部书记

杨荣国  恩阳区下八庙镇石鼓梁村支部书记

    恩阳区玉山镇农业综合服务站站长

汤碧荣 浙江省丽水市缙云县政府副县长,挂职南江县委常委、南江县政府副县长

何秋结  南江县下两镇党委书记

杜黄河  南江县高塔镇党委书记

    南江县关坝镇小田村第一书记

    南江县高桥镇小林村第一书记

赵东海  南江县侯家镇北峰村第一书记

黄栋南  南江县正直镇锦鸡垭村第一书记

    南江县公山镇渔坝村第一书记

翁茂林  南江县扶贫开发局移民股股长

郭林桥   南江县教师进修学校继续教育办公室副主任

    四川省市场监督管理局商标处干部

    南江县人局群工股股长

    四川路桥木涪路项目副经理

李秉柯  南江县交通运输局统计信息股副股长

何厚孝  南江县教育科技体育局干部

    南江县公安局城东派出所民警

    南江县公山镇扶贫办干部

    南江县长赤镇经济发展和振兴办主任

王紫力  南江县沙河镇脱贫办主任

    南江县团结乡党委副书记

简倩茹  南江县集州街道南垭村支部书记

蒋治金  南江县正直镇福字寺村支部书记

贾发兴  南江县公山镇响水村村支部书记

王顺江  中国工商银行总行资产负债管理部利率风险管理处处长,挂职通江县委常委、副县长

范宏伟  浙江省丽水市遂昌县石练镇党委副书记,挂职通江县政府办公室副主任

李天志  通江县沙溪镇党委书记

苟发超  通江县至诚镇党委书记

    通江县板桥口镇党委书记

罗川江  通江县板桥口镇石院子村第一书记

龚景扬  通江县青浴乡姜家坝村第一书记

    通江县陈河乡陈家坝村第一书记

    通江县铁佛镇九龙庙村第一书记

杨赣水  通江县广纳镇高坑坝村第一书记

黄留红  通江县唱歌乡方山坪村第一书记

公衍磊  四川省国家安全厅一总队五支队大队长

杨国宝  通江县直工委干部

景成德  通江县委党校县情县策研究中心干部

蒲清泉  通江县委办公室督查股干部

    通江县人大信息中心干部

    通江县市场监督管理局行政审批股长

杜秀利  通江县税务局收入核算股副股长

    通江县扶贫开发局监测统计股股长

    通江县扶贫开发局项目股股长

刘清平  通江县土壤肥料工作站干部

  绿  通江县卫健局副局长

    通江县兴隆镇党委副书记

杨志强  通江县民胜镇脱贫攻坚办主任

    通江县诺水河镇镇长

肖裕孟  通江县两河口镇党委书记

    通江县委宣传部副部长

王辽林  通江县铁佛镇镇长

彭海滨  通江县诺江镇秋锦山村支部书记

闫守映  通江县火炬镇老君观村支部书记

何尤军  通江县新场镇七家沟村主任

伍长清  通江县火炬镇回林场村副主任

张体磊  国家司法部机关党委组织部干部、平昌县驷马镇陇山村第一书记

    浙江省青田县高湖镇党委委员、副镇长,挂职平昌县委办公室副主任、县政府办公室副主任

苟中良  平昌县灵山镇党委书记

陈爱华  平昌县土垭镇党委书记

姜朝晖  平昌县邱家镇党委书记

    平昌县白衣镇黄梅村第一书记

    平昌县岳家镇涌水村第一书记

    平昌县元山镇新华村第一书记

何松柏  平昌县响滩镇五凤村第一书记

赵治坚  平昌县白衣镇长岭村第一书记

张彬兴  平昌县泥龙镇小山村第一书记

张晓东  平昌县佛楼镇党政办主任、团委书记

郑青松  平昌县农业农村局农机监理站干部

    平昌县云台干部

    平昌县电子商务产业园管委会副主任

吴云峰  平昌县驷马水乡风景区管理委员会党工委委员、纪工委书记

周勇华  平昌县委办公室常务副主任

王江波  平昌县政府办副主任

胡勇烈  平昌县政协党组成员

   平昌县自然资源和规划局党组成员、总工程师

张必大  平昌县卫生健康局医管股股长

龚显伦  平昌县扶贫开发局副局长

    平昌县扶贫开发局副局长

    平昌县元山镇镇长

孙继禹  平昌县驷马镇党委书记(原驷马镇镇长)

    平昌县板庙镇党委书记(原青凤镇镇长)

    平昌县西兴镇党委书记(原西兴镇镇长)

张家凯  平昌县望京镇长

    平昌县云台镇福乐村党支部书记

张绪林  平昌县青云镇中包村党支部书记村主任

李世斌  平昌县土兴镇福禄党支部副书记

    平昌县板庙镇康坪村党支部书记村主任

    巴中经济开发区管委会二级主任科员

    巴中经济开发区管委会三级主任科员

杨绍东  巴中经济开发区时新街道党委副书记、办事处主任

吴尚霖   巴中经济开发区奇章街道办事处扶贫办主任

胡和平  巴中经开区奇章街道郑家山村驻村工作队队长

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 2019年度全市脱贫攻坚先进典型名单

           (排名不分先后)

 

、扶贫爱心组织(企业)(20个)

巴中青诚口腔医院

巴中市志愿者协会

巴中市华兴建筑有限公司

巴中市巴州中晟小额贷款股份有限公司

巴中欧阳商贸有限责任公司

四川创意盛建筑工程有限公司

四川大观梁生态农业科技有限公司

四川原乡农业开发有限公司

四川百顺药业有限公司

巴中市恩阳区民生职业技术培训学校

四川良源食品有限公司

南江县光雾山林业有限公司

四川省光雾山秦川文化旅游产品开发有限公司

通江县抗癌协会

通江县供应商行业协会商会

四川欣力物业服务有限公司

平昌农科村镇银行

平昌县腾达运输有限公司

四川远鸿小角楼酒业有限公司

巴中云华房地产开发有限公司

、脱贫致富光荣户(200

邱树生 巴州区清江镇杏垭村7

李光明 巴州区清江镇长滩河村4

卢海前 巴州区清江镇灵江桥村4

何成贵 巴州区玉堂街道印山村(原范家沟村3

钟玉国 巴州区玉堂街道柏垭庙村(原白岩河村7

杨列富 巴州区回风街道大溪口村(原玉皇庙村7

罗刚林 巴州区凤溪镇柏垭子村(原小河村1

王明俊 巴州区鼎山镇楼房村5

   巴州区鼎山镇北门村(原松树坪村5

杨志成 巴州区鼎山镇寸垭村1

杨明春 巴州区三江镇明月寺村(原鳌溪村2

杨中宗 巴州区三江镇天马山村11

何明丛 巴州区梁永镇柏茂社区(原石垭村6

   巴州区梁永镇梁广村(原玉林村1

张甫兵 巴州区大茅坪镇得阳村(原孟家村7

蒋华明 巴州区平梁镇松林村5

郁全胜 巴州区平梁镇莲花山村(原火炮村3

周永泉 巴州区平梁镇桂花树村2

吴明友 巴州区大罗镇乐园村(原三溪村1

袁怀礼 巴州区大罗镇七孔村3

张大林 巴州区枣林镇南台村4

蒋国友 巴州区白庙乡百花村(原照山村1

杨会雁 巴州区曾口镇寿星村3

李盛高 巴州区曾口镇吉公村5

赵以述 巴州区曾口镇繁荣村(原洪流村5

李大义 巴州区光辉镇柏林湾村4

鲜跃强 巴州区水宁寺镇印盒村(原梭椤村2

邱红梅 巴州区水宁寺镇印盒村1

张秀华 巴州区江北街道岳家坡村3

屈建礼 巴州区天马山镇朝阳洞村(原柳岗坪村3

杨付成 巴州区天马山镇茶园村1

张银春 巴州区宕梁办事处摇铃村3

   巴州区化成镇赵家营村(原土墙坪村3

鲜雄章 巴州区化成镇三儿河村(原小柳岗村1

程安福 巴州区大和乡板凳垭村4

许昌敏  恩阳区群乐镇独柏树村(原独柏树村5

李大聪  恩阳区关公镇风华村2

杨中平  恩阳区关公镇莲花村6

柯家旭  恩阳区明阳镇林家庙村1

刘兆义 恩阳区明阳镇成城村(原铜观村3

李方科 恩阳区柳林镇凤翔社区(原如来寺村7组)
李开兵 恩阳区柳林镇天猫村(原檬子垭3组)

周朝敏  恩阳区花丛镇苏村坝社区8

张军隆  恩阳区花丛镇秤杆寨村6

唐大勇  恩阳区花丛镇苏村坝社区8

杜义元  恩阳区花丛镇秤杆寨村3

李代相 恩阳区兴隆镇烂田垭村(原白堡嘴村5组)
苟立明 恩阳区兴隆镇石龙村(原龙宝村5组)

罗必胜 恩阳区上八庙镇文星村(原文星村4组)
佘朝阳 恩阳区上八庙镇文庙社区(原八庙村2组)

刘兆刚  恩阳区九镇八卦石村4

侯远能  恩阳区九镇文镇社区1(原文镇1

张明凯 恩阳区下八庙镇马鞍山村(原尖山村2
蔡宗德 恩阳区下八庙镇铁城村(原东峰村4

陈中移  恩阳区玉山镇火花村5

骆传武 恩阳区玉山镇梓潼村(梓潼村5

李胜太 恩阳区茶坝镇云盘村(原云盘村1组)
邓良福 恩阳区茶坝镇金鳌村(原茨芭门村4组)

何全宜 恩阳区雪山镇白岩湾村3
刘伦平 恩阳区雪山镇红岭村7组(原白岩洞村3组)
赵明彬 恩阳区雪山镇桑林村6组(原曹家村1组)
冯君和 恩阳区雪山镇四合院村1

汪开碧  恩阳区尹家镇大木山村(原大木山村2

朱内加  恩阳区文治街道青堡社区2

    恩阳区登科街道狮子山村5

蒲显洪  恩阳区登科街道古溪社区(原凤凰嘴村6

李顺宁  恩阳区登科街道天星寨社区(原苟观寺村9

曹发明  恩阳区渔溪镇金山村6

李章华  恩阳区双胜镇万林村(原万林村1组)

肖光全  恩阳区双胜镇万林村(原檬垭村4组)

樊友德  南江县长赤镇莲池村2

杨登培  南江县长赤镇杨雀村1

王本国  南江县石滩镇档头岭村2

严登红  南江县神门乡沙坝区安置点

    南江县赤溪镇文昌村3

薛华奎  南江县正直镇福字寺村1

邓文顺  南江县正直镇柳树村3

赵文周  南江县侯家镇太平村3

梁廷政  南江县高塔镇仙庵村2

刘继荣  南江县贵民镇长4

蔡森林  南江县八庙镇小寨村2

罗良才  南江县关路镇雄岭村2

岳清贤  南江县桥亭镇凤凰村3

    南江县大河镇郑家沟3

彭新昌  南江县下两镇瓦坪村2

张家平  南江县下两镇柑树坪村5

    南江县双流镇黄垭村5

    南江县关门镇白果树村3

    南江县和平镇南山村4

梁廷常  南江县沙河镇天桥村3

孙洪德  南江县坪河镇向阳村2

李云舟  南江县天池镇华峰村1

郭忠保  南江县红光镇青山村8

石冬泉  南江县高桥镇龙潭村2

杨琼虎  南江县仁和镇石峰村2

石仁义  南江县关坝镇周家沟村2

雷正明  南江县公山镇黑山村4

刘荣孝  南江县公山镇梅岭村2

尹万军  南江县集州街道水洞村5

邓召余  南江县光雾山镇大营村3

刘仕怀  南江县杨坝镇罐坝村1

佘顺江  南江县团结乡梭坡村1

岳秀全  南江县赶场镇中江村2

张代明  南江县赶场镇石龙寨村3

王仕林  南江县桥亭镇桂花园村2

王能守  通江县兴隆安坪村4

蹇国仕  通江县空山镇后坝村1

谢仕强  通江县胜利乡青龙山村5

杨永文  通江县洪口镇香炉村6

    通江县唱歌镇金龙村(原金顶村3组)

吴明勇  通江县永安镇草庙子村3

杨胜云  通江县诺水河镇厂河沟村(原五显庙村3

康菊英  通江县两河口镇白玉村4

龙小洲  通江县铁溪镇田咀村6

王开映  通江县新场镇七家沟村8

马治佳  通江县沙溪镇大井坝村(原中坪村5

潘登科  通江县板桥口镇白果坝村6

刘卫平  通江县火炬镇老君观村5

陈光福  通江县烟溪文家河村2

何仕超  通江县铁溪镇朱元村(原肖家河村2

余卫东  通江县麻石镇土顶子村2

何继国  通江县火炬镇回林场村(原灵山村3

王克明  通江县麻石镇红梁村(原黑岩坪村5组)

杨永刚  通江县瓦室镇夏家村3

李光宛  通江县长坪小蕨坪5

张宗华  通江县涪阳镇下江口村10

    通江县铁佛镇观山坪村4

樊启华  通江县陈河三溪寺村11

李心海  通江县杨柏镇永丰观村(原沙泥坪村1

向明忠  通江县麻石镇蒲家坪村3

吕明军  通江县青峪镇玉坪寨村4

苟学政  通江县广纳镇东山村2

刘学跃  通江县广纳镇金堂村4

张小燕  通江县泥溪镇大柏树村(原西街岭村1组)

杨太和  通江县铁佛镇营盘村6

向国聪  通江县永安镇火天岗村(原石庙子村2

    通江县永安镇龙汉垭村2

肖荣华  通江县永安镇孙家坪村(原岳家坡村3

陈吉刚  通江县至诚镇九子坡村1

熊辉俊  通江县毛浴镇药铺村(原高安村4

赵荣泽  通江县春在镇文笔村3

马兴才  通江县至诚镇元山子村8

余成志  通江县三溪镇傲盘寨村(原张家山村5

秦宏杰  通江县沙溪镇团鱼坝村(原团鱼坝村8

杨永莲  通江县诺江镇新华村2

闫朝军  通江县民胜镇方山村(原大木树村1

刘贵宗  通江县诺水河镇金鸡寺村(原徐二湾村2

    通江县麻石镇高石梯2

陈立荣  通江县烟溪镇大印寨(原寨子河村2组)

陈于军  通江县唱歌镇唱歌郎(原方山坪村2组)

马永春  平昌县板庙镇大石社区(原白石村1

朱国光  平昌县佛楼镇平(原渠平村2

杨先林  平昌县同州街道友谊社区(原友谊村3

黄绪刚  平昌县青云镇天城村4

何多贵  平昌县江口街道檬梓村(原元石镇檬梓村5

杨健平  平昌县望京镇望京村3

董秀华  平昌县兰草镇双柏村4

胡启明  平昌县白衣镇黄鹤社区8(原黄鹤村8

王大春  平昌县金宝新区管委会凌云社区6

王心平  平昌县星光工业园管委会福星社区2

    平昌县大寨镇福申社区(原福申乡白乐村5

朱如富  平昌县邱家镇万兴村9

刘天华  平昌县三十二梁镇中嘴村(原云台镇中嘴村1

安宗琼  昌县粉壁镇双燕村4组(原大坪村4

雷福兵  平昌县涵水镇庆丰村14

苟中福  平昌县岩口镇马鞍社区(原马鞍乡城隍庙村1

杨希友  平昌县三十二梁镇黄桷村(原石垭乡黄桷村3

向加文  平昌县岳家镇涌水村19

王仕伦  平昌县驷马镇鹿峰村(原双鹿乡小鹿村2

牟万均  平昌县江口街道白沙村(原江口镇白沙村2

张建明  平昌县响滩镇双梁村7

肖映乾  平昌县元山镇寿南山村(原新华村6

邹正华  平昌县土垭镇土垭社区3

王文万  平昌县驷马镇雷山社区(原雷鸣村3

鲜继光  平昌县西兴高峰社区(原高峰镇工农村1

王元成  平昌县岩口镇穿柏(原老君村1

    平昌县南天门管委会红山村(原五木镇红山村5

杨先忠  平昌县响滩镇黑水社区(原黑水乡青松村1

鲁秀英  平昌县西兴镇皇家山村(原光明村8

邱克海  平昌县响滩镇望崇(原南风乡天山村7

吴洪仪  平昌县灵山镇巴灵台社区(原关路村3

裴成贵  平昌县江口水乡水利风景区建设管理局八台村(原喜神乡八台村3

胡明坤  平昌县得胜镇马灵社区(原四化村2组)
    平昌县邱家镇嘶峰村(原鹿鸣镇嘶峰村3组)
周建章  昌县金宝街道办事处青云社区(原坦溪镇青云社区7

    平昌县大寨镇大寨社区(原大屋村4组)
孟相儒  平昌县江家口镇中华村(原界牌乡中华村1组)
郑安堂  平昌县邱家镇雪山村(原澌滩镇雪山村7组)
张小明  平昌县泥龙镇青山社区(原青山村8组)
王正君  平昌县土兴镇郭寺村2
杨文成  平昌县龙岗镇高阳村3
何子云  平昌县澌岸镇中和村1
王金海  平昌县镇龙镇土船村(原冠山村1组)
冉从云  平昌县笔山镇大垭村1
何泽尧  平昌县板庙镇青龙村(原青凤镇青龙村7组)

李尚芳  巴中经济开发区奇章街道奇章社区2

张海军  巴中经济开发区奇章街道郑家山村7

李东阳  巴中经济开发区时新街道东华村4

巨伦平  巴中经济开发区兴文街道九寨村2

    巴中经济开发区兴文街道灵龙村4

 

扫一扫在手机打开当前页